セレッソコート新大阪

  • 大阪府大阪市淀川区宮原四丁目

  • / 東三国駅 徒歩7分

  • 2009年築 / 15階建 / 244戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.2
割高

推定相場価格より14.4%割高

販価
2,630万円
88.3万円/㎡
相場
2,298万円
77.1万円/㎡
1,456
2,017
2,579
3,140
AI査定結果
推定相場価格
2,298万円
77.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,017万円〜2,579万円
67.7万円/㎡〜86.5万円/㎡
推定賃料
8.3万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
セレッソコート新大阪
2,630万円(88.3万円/㎡)/ 8階 / 29.8㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は68.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,630万円88.3万円8階 29.8㎡ 1K
2025/11/182,010万円67.4万円6階 29.8㎡ 1K-
2025/08/302,000万円67.1万円5階 29.8㎡ 1K
2025/07/062,200万円73.8万円9階 29.8㎡ 1K
2025/06/302,100万円70.5万円9階 29.8㎡ 1K
2025/06/291,950万円65.4万円7階 29.8㎡ 1Kバストイレ別-
2025/06/102,380万円79.9万円7階 29.8㎡ 1K
2025/04/252,000万円67.1万円7階 29.8㎡ 1Kバストイレ別-
2025/02/074,980万円60.6万円11階 82.15㎡ 3LDK
2024/10/022,080万円61.9万円7階 33.6㎡ 1K西
2024/07/161,980万円70.2万円4階 28.2㎡ 1K西
2024/03/031,730万円58.1万円5階 29.8㎡ 1K
2023/08/251,780万円59.7万円2階 29.8㎡ 1K
2023/06/171,780万円63.1万円8階 28.2㎡ 1K西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11セレッソコート新大阪
大阪市淀川区宮原四丁目
東三国駅7分 2,630万円88.3万円29.81K8階 / 15階建 2009244RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2004〜2014年築, 専有面積19.80㎡〜39.80㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市淀川区宮原四丁目
交通東三国駅徒歩7分
築年月2009年
階数15階建
総戸数244戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション